4000-0855-96
首页  >  旅游攻略  >  西行目的地旅游攻略  >  川西旅游攻略  >  成都到峨眉山多少公里

成都到峨眉山多少公里

更新时间:2020-05-26 小编:峨眉乐山旅游网 0 36127
问:成都到峨眉山多少公里? 答:成都到峨眉山大概160多公里。全路段道路情况良好,无论自驾还是乘坐公共交通工具,大概都需要2个或2个半小时车程

问:成都到峨眉山多少公里?

答:成都到峨眉山大概190多公里。全路段道路情况良好,无论自驾还是乘坐公共交通工具,大概都需要2个或2个半小时车程。峨眉山市南郊7公里处,包括大峨、二峨、三峨、四峨四座大山,人们常说的峨眉山,主要指的是大峨山。从成都上成乐高速(120公里)在峨眉出口下,下了就沿峨乐旅游大道就可以直接到峨眉山了(30公里左右)。

    从成都怎么坐车到峨眉山?
    从成都到峨眉山可以坐火车,也可以坐大巴车,还可以自驾,一般情况下选择的是大巴车方便一点,价格是42元/人,大概需要3个小时左右。
    1、汽车就在在新南门车站坐车,汽车从成都新南门车站发车时间为7点10分—19点20分,为流水班,大概需要3个小时左右,价格是42元/人。另外,成都市内有直达峨眉山的大巴,可以在成都西门汽车站和成都旅游客运中心坐车,发车时间为6:40-17:30,车票33-45元不等。
    2、坐火车也可以,火车就在火车东站、南站坐车,G8681、C6301、C6265、C6303、C6305等都可以,坐到峨眉山站下车。需要注意的是,这一路上还有一个车站叫“眉山”,并不是这站,不要下错车。时间为1小时13分左右,二等座价格在62~65之间。
    G8681 成都南~峨眉山 20:59—22:12  1小时13分 二等座 62

​    C6301 成都东~峨眉山 09:30—11:07   1小时37分 二等座 65

    C6265 成都南~峨眉山 10:07—11:20   1小时13分 二等座 62

    C6303 成都东~峨眉山 11:01—12:19   1小时18分  二等座 65

    3、 自驾:成都—成乐高速—乐山—峨眉山,全程约150公里,行车约2小时左右。

峨眉山


如果您准备自驾游,我们建议您阅读【成都到峨眉山自驾游线路】。

如果您准备跟团游或自助游,我们建议您参考【峨眉山旅游线路】。

峨眉山旅游,建议您提前预订好峨眉山住宿,更多峨眉山旅游的相关信息请关注峨眉山旅游攻略大全

成都到峨眉多少公里

上一篇:成都到峨眉山二日游攻略 下一篇:

发表评论

提交 验证码: